Задачи и функции отдела  административного обеспечения

Енисейского  управления Роскомнадзора 

(далее – отдел АО)

 

1.                Основными задачами отдела АО являются:

1.1.                    Обеспечение технически правильной эксплуатации автомобилей, эффективное использование автотранспортных средств.

1.2.                    Обеспечение содержания автотранспортных средств в надлежащем состоянии.

1.3.                    Обеспечение автотранспортом структурных подразделений Управления для выполнения производственных заданий.

1.4.                    Обеспечение структурных подразделений  канцелярскими принадлежностями, необходимой мебелью, материалами и предметами для текущих хозяйственных целей.

1.5.                    Проведение необходимых регламентных работ по содержанию в технически исправном состоянии систем отопления, электроснабжения и водоснабжения.

1.6.                    Обеспечение сохранности, контроль  движения и правильного использования всех  материальных  ценностей.

1.7.                    Организация и координация работы по охране труда, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности, мобилизационной подготовке.

1.8.                    Контроль за соблюдением в Управлении  нормативных правовых актов по охране труда, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, мобилизационной подготовке.

1.9.                Изучение условий труда на рабочих местах.

1.10.               Проведение проверок, обследование технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов на соответствие их требованиям нормативных правовых актов по охране труда.

1.11.               Разработка методических материалов по охране труда, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, мобилизационной подготовке в Управлении.

1.12.               Обучение работников и государственных гражданских служащих Управления нормам и правилам  охраны труда.

 

2.     Основными функциями отдела АО являются:

2.1.                     Выполняет работы согласно плану, утвержденному Руководителем Управления, а также по его указанию.

2.2.                    Организует прием автомобилей, поступающих в эксплуатацию, разрабатывает и внедряет мероприятия, направленные на ликвидацию простоев, преждевременных возвратов автомобилей с линии из-за технических неисправностей.

2.3.                    Принимает участие в проведении работ по благоустройству, озеленению и уборке территории гаража.

2.4.                    Организует и осуществляет контроль за обеспечением ГСМ и запасными частями для транспортных средств.

2.5.                    Организует и осуществляет контроль по проведению ремонта здания, кабинетов и прилегающего к зданию асфальтного покрытия и ограждения.

2.6.                    Ведет строгий  учет по использованию воды, тепловой и электрической энергии.

2.7.                    Своевременно подает отчеты и проводит акты сверки с организациями,  обслуживающими Управление.

2.8.                    Проводит формирование, приобретение и выдачу необходимых  канцелярских товаров, мебели и оборудования.

2.9.                    Организует и координирует работу  по охране труда, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности,    мобилизационной подготовке в Управлении.

2.10.               Осуществляет контроль за соблюдением в структурных подразделениях Управления нормативных правовых актов по охране  труда, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2.11.               Организует изучение условий труда на рабочих местах, работу по проведению замеров параметров опасных и вредных производственных факторов, аттестации сертификации рабочих мест, производственного оборудования на соответствие требованиям охраны труда,  контроль своевременности проведения планируемых мероприятий.

2.12.               Участвует в расследовании  несчастных случаев и разрабатывает меры по их предотвращению.

2.13.               Информирует сотрудников Управления  от лица работодателя (нанимателя) о состоянии условий труда на рабочих местах, а также о принятых мерах по защите от опасных и вредных производственных факторов, обеспечивает  подготовку документов на выплату возмещения вреда, причиненного здоровью сотрудников в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.

2.14.               Проводит проверки, обследования технического состояния зданий, оборудования, машин и механизмов, эффективности работы вентиляционных систем, состояния санитарно-технических устройств, средств коллективной защиты и индивидуальной защиты, контролирует  своевременность их проведения.

2.15.               Разрабатывает и внедряет  мероприятия по созданию безопасных и здоровых условий труда, рационального режима  труда и отдыха.

2.16.               Участвует  в составлении разделов по охране труда в отчетах о результатах деятельности Управления, отчетов, докладов и донесений по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, мобилизационной подготовке.

2.17.               Составляет списки профессий и должностей, в соответствии  с которыми работники должны проходить обязательные медицинские осмотры, а государственные гражданские служащие проходить диспансеризацию.

2.18.               Проводит вводный инструктаж по охране труда и вводный инструктаж по соблюдению пожарной безопасности со всеми поступающими на государственную гражданскую службу и принимаемыми на работу лицами,  обучение и проверку знаний  по охране труда, по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2.19.               Оказывает структурным подразделениям методическую помощь в разработке инструкций по охране труда и организации инструктажей, обучения и проверки знаний по охране труда сотрудников Управления.

2.20.               Проводит инструктажи по охране труда (вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой) и соблюдению пожарной безопасности (вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой) согласно методическим рекомендациям о порядке проведения всех видов инструктажей и инструкции о мерах пожарной безопасности с последующей записью в журналах регистрации инструктажа по охране труда и пожарной безопасности. 

2.21.               Доводит до сведения сотрудников Управления об изменениях нормативного правового регулирования в сфере охраны труда, гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2.22.               Организует делопроизводство по охране труда, несекретное делопроизводство по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и секретное делопроизводство по мобилизационной работе.

2.23.               Составляет отчетности по установленным формам и в соответствии со сроками, установленными нормативными правовыми актами   по охране труда, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, мобилизационной работе.

2.24.               Осуществляет методическое руководство деятельности структурных подразделений Управления по вопросам охраны труда, гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2.25.               В рамках деятельности Отдела ведет делопроизводство.

2.26.               Обеспечивает в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную тайну и иных сведений  ограниченного распространения.

2.27.               Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в ходе деятельности отдела.