Сформировать обращение

Должностные лица Рыбинского почтамта ОСП УФПС Красноярского края – филиала ФГУП «Почта России» привлечены к административной ответственности

19 августа 2016 года

В результате планового систематического наблюдения по контролю за соблюдением лицензионных требований, проведенного в отношении ФГУП «Почта России», Енисейским управлением Роскомнадзора выявлены нарушения Правил оказания услуг почтовой связи в части нарушения нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков в г. Заозерный, с. Шалинское Красноярского края, что является нарушением Лицензионных требований к лицензии № 108074 на оказание услуг почтовой связи.

Должностные лица в судебном порядке признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)). Начальник ОПС Шалинское подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере трех тысяч рублей. Начальнику Участка по обработке страховой почты Рыбинского почтамта вынесено предупреждение.

Последнее изменение: 19.08.2016 15:43