Сформировать обращение

Привлечение Муниципального казенного учреждения «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» и ООО «Сибстройком» к административной ответственности за порыв линий связи при производстве земляных работ в г. Красноярске.

2 ноября 2017 года

Енисейским управлением Роскомнадзора по фактам порыва кабелей связи на территории г. Красноярска по адресам: ул. Академика Вавилова, д. 21 и ул. Свердловская, д. 27 выявлены нарушения правил охраны линий или сооружений связи, допущенные Муниципальным казенным учреждением «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» и ООО «Сибстройком» при производстве земляных работ в пределах охранных зон линий связи и линий радиофикации.

По фактам выявленных нарушений Енисейским управлением Роскомнадзора составлены протоколы об административном правонарушении на юридические лица по части 2 статьи 13.5 КоАП РФ (нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало прекращение связи). Постановлениями мировых судей судебного участка № 52 в Кировском районе г. Красноярска и судебного участка № 75 в Свердловском районе г. Красноярска данные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Последнее изменение: 03.11.2017 08:32