Сформировать обращение

Вниманию операторов связи, оказывающих телематические услуги связи

14 февраля 2018 года

Информируем, что специалистами филиала ФГУП «Главный радиочастотный центр» в Сибирском федеральном округе проводится мониторинг на предмет блокирования операторами связи Интернет-ресурсов.

В результате мониторинга выявлены случаи осуществления некоторыми операторами связи, оказывающими телематические услуги связи, избыточной блокировки Интернет-ресурсов, а также осуществления умышленного препятствия штатной работе агента АС «Ревизор».

Обращаем внимание, что за воспрепятствование работе сайтов в сети Интернет виновные лица привлекаются к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.18 КоАП РФ, а при умышленном воспрепятствовании штатной работе агента АС «Ревизор» МВД России принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

Для исключения нарушения действующего законодательства и, как следствие, привлечения к установленной законом ответственности Енисейское управление Роскомнадзора рекомендует операторам связи, оказывающим телематические услуги связи, принимать все меры по недопущению избыточной блокировки Интернет-ресурсов, не включенных в Единый реестр.

Последнее изменение: 14.02.2018 13:50