gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

Должностное лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности

26 июля 2018 года

В результате планового систематического наблюдения, проведенного в отношении оператора почтовой связи ФГУП «Почта России», Енисейским управлением Роскомнадзора установлены нарушения подпункта «б» пункта 1 Нормативов  частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.03.2006 № 160 (несвоевременная выемка писем из почтового ящика, расположенного внутри объекта почтовой связи в г. Красноярске), подпункта «в» пункта 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи РФ от 31.07.2014       № 234 (необеспечение качества услуг почтовой связи в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора).

Невыполнение правил оказания услуг почтовой связи является нарушением лицензионных требований к лицензии № 108074, действовавшей на момент совершения правонарушений.

По выявленному факту в отношении должностного лица ОПС Красноярск 660112 Управлением составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка № 82 в Советском районе г. Красноярска должностное лицо ФГУП «Почта России» в судебном порядке признано виновным в совершении административных правонарушений и назначено наказание в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news179242.htm