Сформировать обращение

В рамках Форума «ТИМ Юниор» специалисты Енисейского управления Роскомнадзора провели открытый урок для школьников на тему «Обеспечение информационной безопасности»

28 августа 2018 года

Специалисты Енисейского управления Роскомнадзора, по приглашению краевого регионального отделения Российского Движения Школьников, провели открытый урок для подростков, отдыхающих в детском оздоровительном лагере "Восток". Данные уроки специалисты Управления проводят регулярно, их главная цель - повышения правовой грамотности детей и подростков в вопросах, касающихся распространения и использования персональных данных в сети Интернет.

Мероприятие прошло в рамках смены "Будь первым" образовательного Форума для подростков Красноярского края  Территория инициативной молодежи "Юниор" (ТИМ "Юниор").

В ходе открытого урока специалисты Управления рассказали подросткам о содержании портала "Персональныеданные.дети", а также обсудили со школьниками различные аспекты безопасной работы в информационной среде, рассказали о рисках и последствиях неосторожного обращения с информацией личного характера в сети Интернет.

 

Последнее изменение: 28.08.2018 11:29