Сформировать обращение

Специалисты Енисейского управления Роскомнадзора провели открытые уроки на тему «Обеспечение информационной безопасности детства» в гимназии № 10 им. А.Е. Бочкина в г. Дивногорске

11 октября 2018 года

В МАОУ «Гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина» г. Дивногорска для учащихся десятых и одиннадцатых классов специалистами Енисейского управления Роскомнадзора были проведены открытые уроки на тему безопасного обращения с персональными данными.

Цель таких уроков, проводимых специалистами Управления на постоянной основе, - повышение правовой грамотности учащихся в вопросах, касающихся распространения и использования персональных данных в сети Интернет. В ходе уроков школьникам было рассказано о рисках и последствиях неосторожного обращения с информацией личного характера в сети Интернет.

Специалисты Управления рассказали школьникам о портале Персональныеданные.дети, а также продемонстрировали видеоролик «Береги свои персональные данные». В ходе проведенного урока учащиеся приняли активное участие в обсуждении заявленной темы, получили ответы на интересующие их вопросы о безопасном поведении в информационной среде.

Последнее изменение: 11.10.2018 09:39