Сформировать обращение

За неисполнение обязанностей по ограничению доступа к запрещенным в России сайтам, ООО «Радиус» привлечено к административной ответственности

7 ноября 2018 года

По результатам рассмотрения Акта мониторинга филиала ФГУП "ГРЧЦ" в СФО выявлен факт нарушения оператором связи ООО "Радиус" обязанностей по ограничению доступа к сайтам сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

По факту выявленного нарушения, в отношении оператора связи ООО "Радиус" Енисейским управлением Роскомнадзора был составлен протокол об административном правонарушении  по ст. 13.34 КоАП РФ за неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Мировым судом Советского района г. Красноярска ООО "Радиус" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.34 КоАП РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Последнее изменение: 07.11.2018 14:07