Сформировать обращение

За нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию ООО «Натура Сиберика» привлечено к административной ответственности

11 января 2019 года

В ноябре 2018 года в Енисейское управление Роскомнадзора поступили материалы мониторинга, проведенного подразделением радиочастотной службы в  г. Кызыле, в результате которого была выявлена работа публичной точки доступа к сети Интернет, использующей технологию Wi-Fi, без соблюдения требований к идентификации пользователей. В ходе рассмотрения материалов было установлено, что точка доступа организована в одном из торговых центров г. Кызыла юридическим лицом – ООО «Натура Сиберика».

За неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет") информации  в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в отношении юридического лица – ООО «Натура Сиберика» был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.17 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы административного дела, мировой суд г. Кызыла признал виновным ООО «Натура Сиберика» в нарушении законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, и назначил административный штраф в размере 20000 рублей.

Последнее изменение: 11.01.2019 13:17