gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

Юридическое лицо ООО «Винное Бистро» привлечено к административной ответственности

19 февраля 2019 года

В результате рассмотрения обращения Управления по Красноярскому краю филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Сибирском федеральном округе, выявлено нарушение ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

По факту выявленного нарушения, в отношении ООО «Винное Бистро» Енисейским управлением Роскомнадзора, был составлен протокол об административном правонарушении  по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ,  за неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством сети "Интернет" информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию,

Мировым судом судебного участка № 81 в судебном участке Советского района г. Красноярска, ООО «Винное Бистро» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, и  назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news206442.htm