gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

Операторы связи привлечены к ответственности за не предоставление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи за 2018 год

25 апреля 2019 года

Территориальным отделом в г. Абакан Енисейского управления Роскомнадзора по результатам рассмотрения обращения Федерального агентства связи (Россвязь) выявлено нарушение по статье 19.7 КоАП РФ за не предоставление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи за 2018 год в установленный законом срок (один раз в год, не позднее 1 марта) в адрес Федерального агентства связи.

В отношении операторов связи: ООО «Альфател плюс», МУП "Саяногорское телевидение ТВ-8" г. Саяногорска составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 19.7 КоАП РФ.

Напоминаем, что Приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 №258 утверждены Требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию (далее – Требования). Согласно п. 3 Требований, операторы связи один раз в год, не позднее 1 марта, представляют в Россвязь информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news216252.htm