gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора выявлены нарушения обязательных требований со стороны газеты «ЛДПР на Енисее»

19 сентября 2019 года

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора проведено плановое мероприятие по контролю в отношении средства массовой информации газеты «ЛДПР на Енисее».

В ходе мероприятий выявлено нарушение п. 2.1 ст. 7  77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», выразившееся в ненаправлении редакцией «ЛДПР на Енисее» обязательных экземпляров газеты в электронной форме в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) и Российскую государственную библиотеку (РГБ).

По факту выявленных нарушений обязательных требований главному редактору направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

Управление напоминает, что в соответствии с п. 2.1 ст. 7  77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» производители документов обязаны доставлять обязательный экземпляр в электронной форме. Обязательный электронный экземпляр направляется в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий получателям обязательного электронного экземпляра с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Получателями обязательного электронного экземпляра являются:

- Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС). Электронный адрес системы online.bookchamber.ru;

- Российская государственная библиотека (РГБ). Электронный адрес системы oek.rsl.ru.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news236860.htm