gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

В Республике Хакасия более 130 студентов ХГУ им. Н.Ф. Катанова приняли участие в обучающих мероприятиях, организованных специалистами Енисейского управления Роскомнадзора

22 ноября 2019 года

В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве, в октябре - ноябре 2019 года специалистами территориального отдела Енисейского управления Роскомнадзора в г. Абакан Республики Хакасия были проведены 4 обучающих семинара для по вопросам обработки персональных данных студентов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

В мероприятиях приняли участие более 130 студентов. Специалисты Управления ознакомили обучающихся с основными положениями законодательства в данной сфере, напомнили о необходимости бережного отношения к своим персональным данным, в частности при общении в социальных сетях и повседневной работе в сети Интернет, продемонстрировали видеоролики и презентации.

Студентов интересовали вопросы допустимого объема размещаемой личной информации в сети Интернет, риски и последствия неосторожного обращения с персональными данными в сети Интернет. На все вопросы специалистами Управления были даны исчерпывающие ответы.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news245898.htm