gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

В Красноярске индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

15 января 2020 года

В результате проведения мероприятия систематического наблюдения, сотрудниками Енисейского управления Роскомнадзора выявлено нарушение требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Сотрудники Управления установили, что индивидуальным предпринимателем в одном из салонов красоты г. Красноярска была организована точка доступа к сети Интернет с помощью технологии Wi – Fi, работающая без идентификации пользователей.

Данная точка доступа эксплуатировалась без применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, с ее помощью был возможен свободный (без пароля и идентификации) доступ в сеть Интернет.

Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель признан виновным в свершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news252270.htm