gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

За нарушение порядка представления обязательного экземпляра главный редактор газеты «Саянская заря» привлечен к административной ответственности

26 марта 2020 года

Главный редактор газеты «Саянская заря» привлечен к административной ответственности за нарушения требований п. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 29. 12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», ответственность за которые предусмотрена ст. 13.23. КоАП РФ.

Главным редактором не обеспечено своевременное предоставление обязательного экземпляра печатного издания газеты «Саянская заря» в электронной форме, заверенного квалифицированной электронной подписью производителя документа, в адрес «Российской государственной библиотеки».  Решением мирового суда должностному лицу назначен штраф в размере 1000 рублей.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями п. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» предусмотрена обязанность производителя документов в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставлять с использованием информационно-телекоммуникационных сетей по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме, заверенному квалифицированной электронной подписью производителя документа, получателям обязательных электронных экземпляров в «Российскую государственную библиотеку» и ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news262146.htm