Сформировать обращение

Специалисты Енисейского управления Роскомнадзора провели профилактические мероприятия в отношении печатного и сетевого СМИ

2 апреля 2020 года

Специалисты Енисейского управления Роскомнадзора провели профилактические мероприятия в отношении газеты «Кит ИНФО» и сетевого издания «Мобилон».

В ходе бесед, специалистами Управления главным редакторам СМИ были разъяснены основные требования законодательства Российской Федерации в сфере СМИ. Главному редактору газеты рекомендовано обратить особое внимание на соблюдение требований Федерального закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».  

Вместе с главными редакторами сотрудники Управления проанализировали выходные данные выпуска газеты «Кит ИНФО» и сетевого издания «Мобилон»  на соответствие требованиям ст. 27 Закона о СМИ. Также учредителям СМИ было рекомендовано обратить внимание на соответствие уставов редакций СМИ требованиям ст. 20 Закона о СМИ и при необходимости представить в регистрирующий орган актуальные копии уставов.

В результате проведенной профилактической работы нарушений требований законодательства в сфере СМИ в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении газеты «Кит ИНФО» и сетевого издания «Мобилон» не выявлено.

Последнее изменение: 02.04.2020 11:24