Сформировать обращение

В двух районах Республики Тыва выявлено нарушение требований лицензии при оказании услуг связи с использованием таксофонов

22 мая 2020 года

Сотрудниками Енисейского управления Роскомнадзора в 1 квартале 2020 года было проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ПАО «Ростелеком». По результатам проведенного мероприятия были выявлены нарушения обязательных требований в области оказания универсальных услуг связи с использованием таксофонов и требований лицензии на оказание услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов в трех населенных пунктах Пий-Хемского и в одном населенном пункте Каа-Хемского района Республики Тыва.

По итогам проведенного мероприятия в отношении оператора связи ПАО «Ростелеком» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы административного дела были переданы для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Тыва.

В конце апреля 2020 года судом вынесено решение о привлечении оператора связи ПАО «Ростелеком» к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Последнее изменение: 22.05.2020 15:27