gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

О передаче полномочий Федерального агентства связи Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

25 марта 2021 года

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 ноября 2020 г. № 719 «О совершенствовании государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций» и распоряжением Правительства Российской Федерации от  9  декабря 2020 г. № 3266-р государственные функции и полномочия Федерального агентства связи передаются Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Минцифры России).

В связи с поступающими в Енисейское управление Роскомнадзора обращениями операторов связи по вопросу  перечисления обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания сообщаем, что порядок действий опубликован на сайте Минцифры России по ссылке: https://digital.gov.ru/ru/events/40566/.

Обращения операторов связи, связанные с перечислением обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания с 16.02.2021 принимаются на почтовый адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Справки по заполнению документов можно получить по телефону: +7 (495) 771-81-00.

В целях обеспечения непрерывности осуществления передаваемых функций согласно пункту 6 «Положения о регулировании некоторых вопросов, связанных с упразднением федеральных органов исполнительной власти и принятием решений о передаче отдельных государственных функций и полномочий федеральных органов исполнительной власти», утвержденного Указом Президента Российской Федерации 5 февраля 2021 г. № 71, форма, содержание заявлений, инструкции и рекомендации по их заполнению не изменяются.

Реквизиты для перечисления операторами сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания опубликованы на сайте Минцифры России по указанной ссылке: https://digital.gov.ru/ru/events/40566/.

 

 

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news292916.htm