Сформировать обращение

Третьим арбитражным апелляционным судом Красноярского края жалоба ОАО «ТВК - 6 канал» оставлена без удовлетворения

7 апреля 2021 года

30 марта 2021 г. в Третьем арбитражном апелляционном суде Красноярского края рассмотрена жалоба ОАО «ТВК – 6 канал» на решение Арбитражного суда Красноярского края от 10.02.2021 о признании общества виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ:  распространение лицензиатом-вещателем материалов, созданных иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, с нарушением порядка указания на то, что эти материалы созданы соответственно иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента - и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

По результатам рассмотрения жалобы виновность ОАО «ТВК – 6 канал» подтверждена, решение Арбитражного суда Красноярского края от 10.02.2021 оставлено без изменения, жалоба ОАО «ТВК – 6 канал» без удовлетворения.

Напоминаем лицензиатам-вещателям, что согласно пп. «м» п. 4 Постановления Правительства РФ от 23.09.2020 № 1529 «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания» в случае распространения лицензиатом сообщений и материалов, созданных и (или) распространенных иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, - распространение таких сообщений и материалов осуществляется с указанием на то, что они созданы и (или) распространены соответственно иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Обращаем Ваше внимание, что форма, а также требования и порядок размещения такого указания утверждены приказом Роскомнадзора от 23.09.2020  № 124 «Об утверждении формы указания на то, что сообщения и материалы иностранного средства массовой информации, выполняющего функции иностранного агента, и (или) российского юридического лица, выполняющего функции иностранного агента, распространяемые на территории Российской Федерации, созданы и (или) распространены указанными лицами, а также требований и порядка размещения такого указания».

Последнее изменение: 07.04.2021 14:21