gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

В Республике Тыва юридическое лицо привлечено к административной ответственности ввиде предупреждения за нарушение территории вещания радиоканала

12 июля 2021 года

Специалистами территориального отдела в г. Кызыл Енисейского управления Роскомнадзора в апреле 2021 в ходе проведения планового систематического наблюдения в отношении ООО «ТВ Радио» было выявлено   нарушение территории  радиоканала, а именно не осуществлялось вещание радиоканала «Голос Азии» в г. Туран Пий-Хемского района Республики Тыва. Вещателем ООО «ТВ Радио» были совершены нарушения ст.31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации", пп."а" п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1529.

По выявленным нарушениям в отношении юридического и должностного лица ООО «ТВ Радио» были составлены протоколы об АП по ч.3 ст. 13.4 КоАП РФ и направлены в суды по подсудности для рассмотрения и принятия мер.

По итогам рассмотрения материалов административных дел  юридическое и должностное лицо ООО «ТВ Радио» подвергнуты к административному наказанию в виде предупреждения и штрафа.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news303184.htm