gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

За отказ в выдаче регистрируемого почтового отправления гражданину АО «Почта России» привлечено к административной ответственности

21 июля 2021 года

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора выявлено несоблюдение АО «Почта России» лицензионных требований при выдаче регистрируемого почтового отправления гражданину – пользователю услуг почтовой связи.

В результате рассмотрения поступившего в адрес Управления обращения гражданина  по вопросу отказа в выдаче почтового регистрируемого отправления, обнаружено, что АО «Почта России» допущено нарушение Правил оказания услуг почтовой связи.  Оператор неправомерно отказал гражданину в  выдаче почтового регистрируемого отправления.

По выявленному нарушению Управлением составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица АО «Почта России» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда г.Москвы в июне 2021 года АО «Почта России» в судебном порядке признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей. В июле 2021 года решение вступило в силу.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news303850.htm