gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

Вниманию представителей СМИ!

22 июля 2021 года

Напоминаем, что в соответствии со статьей 11 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» учредитель в течение месяца со дня изменения места нахождения учредителя и (или) редакции, периодичности выпуска и максимального объема средства массовой информации, принятия решения о прекращении, приостановлении или возобновлении деятельности средства массовой информации обязан уведомить об этом регистрирующий орган.

Уведомление представляется в регистрирующий орган в письменной форме непосредственно или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Уведомление может быть представлено в регистрирующий орган в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Сведения, содержащиеся в уведомлении, вносятся в реестр зарегистрированных средств массовой информации в соответствии с порядком его ведения. В случае, если уведомление подано неуполномоченным лицом или сведения, содержащиеся в нем, не соответствуют действительности, такое уведомление подлежит возврату.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news303946.htm