gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

Индивидуальный предприниматель в г. Кызыл оштрафован за нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

27 июля 2021 года

В Енисейское управление Роскомнадзора от радиочастотной службы поступила информация о нарушении законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию в одном из торговых центров г. Кызыла Республики Тыва.

В ходе рассмотрения информации установлено, что в одном из торговых центров г. Кызыла в месте, доступном для детей, выявлена работа точки доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi, без применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

По результатам рассмотрения поступившей информации о нарушениях законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в отношении установленного владельца точки доступа территориальным отделом в г. Кызыл составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Мировым судом г. Кызыла владелец точки доступа – индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ и привлечен к наказанию в виде штрафа размером 5 000 рублей.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news304276.htm