gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

В МАОУ «Сокол» проведено обучающее мероприятие с детьми, находящимися на отдыхе в летнем лагере по теме "Информационная безопасность в сети Интернет. Персональные данные. Дети"

23 августа 2021 года

Специалисты Енисейского управления Роскомнадзора в летний период совместно с образовательными учреждениями и организациями, организующими летний отдых детей,  проводят обучающие  мероприятия  по теме «Информационная безопасность детства», в ходе  которых  рассматриваются вопросы безопасного и ответственного обращения детей со своими персональными данными, в т.ч. при использовании информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и невозможностью проведения очных мероприятий с детьми, Управлением разработаны обучающие материалы по указанной теме, которые  направляются  в адрес учреждений, организующих летний отдых для несовершеннолетних, с целью самостоятельного проведения ими занятий с детьми.

В августе 2021 года Муниципальным автономным оздоровительным учреждением «Сокол», расположенном в г. Ачинске Красноярского края, проведено подобное мероприятие с использованием презентационных материалов Управления. В мероприятии приняли участие 209 детей.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news306498.htm