gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

В Республике Тыва учредитель и главный редактор телеканала «Ovaa TV» привлечены к административной ответственности за несоблюдение порядка распространения продукции СМИ среди детей

26 августа 2021 года

В ходе проведения мониторинга в отношении средства массовой информации регионального телеканала «Ovaa TV» в Республике Тыва, специалистами территориального  отдела в г. Кызыл Енисейского управления Роскомнадзора выявлено нарушение установленного порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 31.07.2020 № 267.

Специалистами территориального  отдела в г. Кызыл Енисейского управления Роскомнадзора в отношении учредителя и главного редактора телеканала составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения в мировом суде г. Кызыла Республики Тыва, учредитель и главный редактор СМИ признаны виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы на 20000 и 5000 рублей соответственно.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news307182.htm