gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

Оператор связи привлечен к административной ответственности за нарушение обязанностей по ограничению доступа запрещенной информации

20 декабря 2021 года

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора выявлен факт нарушения оператором связи ООО «НордСкай» обязанностей по ограничению доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

По факту выявленного нарушения в отношении оператора связи ООО «НордСкай» специалистами Управления был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.34 КоАП РФ, за неисполнение оператором связи обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Мировым судьей судебного участка № 155 в р. Кайеркан г. Норильска юридическое лицо ООО «НордСкай» в судебном порядке признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 13.34 КоАП РФ и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news315582.htm