gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

О выявлении нарушений при использовании РЭС со стороны жителей Республики Тыва

28 декабря 2021 года

Специалисты территориального отдела Енисейского управления Роскомнадзора в г. Кызыле выявили нарушения порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств, со стороны физических лиц – жителей с.Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района.

По факту выявленных нарушений составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении  физических лиц по части 2 и 3 статьи 13.4 КоАП РФ, за использование радиоэлектронного средства ретранслятора сети подвижной радиотелефонной связи на территории с. Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района Республики Тыва без регистрации радиоэлектронного средства и без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 5 статьи 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее - Федерального закона о связи) средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации. Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, и порядок их регистрации определено Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539 «О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств».

В соответствии с требованиями части 1 статьи 24 Федерального закона о связи право на использование радиочастотного спектра предоставляется посредством выделения полос радиочастот и (или) присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов.

Консультацию по вопросам регистрации радиоэлектронных средств на территории Республики Тыва и получения разрешения на использования радиочастот или радиочастотных каналов можно получить по телефонам: (394) 22 2-0397, 2-09-90.  

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news316172.htm