gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

Оператор связи привлечен к ответственности за неосуществление обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

1 апреля 2022 года

В результате рассмотрения обращения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Енисейским управлением Роскомнадзора установлен факт неосуществления уплаты обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 2 квартал 2021 года оператором связи  АО «Красноярское конструкторское бюро «Искра».

По факту выявленного нарушения в отношении оператора связи АО «Красноярское конструкторское бюро «Искра» Енисейским управлением Роскомнадзора был составлен протокол об административном правонарушении  по  ст. 13.38 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением обязательных требований и требований, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

АО «Красноярское конструкторское бюро «Искра» Мировым судьей судебного участка № 69 в Октябрьском районе г. Красноярска признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.38 КоАП РФ и  назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news322434.htm