Сформировать обращение

Сотрудники Енисейского управления Роскомнадзора провели профилактическое мероприятие с редакцией газеты «Норильск сегодня»

22 июня 2022 года

В июне специалисты Управления в соответствии с установленными полномочиями провели профилактический визит в отношении учредителя и редакции газеты «Норильск сегодня» - МАУ «Информационный центр "Норильские новости"», приступившему к осуществлению деятельности СМИ.

Цель профилактических визитов – предупреждение нарушений учредителями и редакциями СМИ обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации. 

В ходе профилактического визита специалистом Управления даны разъяснения обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации. В ходе визита проанализировано соответствие регистрационных сведений фактическим данным. Особое внимание представителя редакции обращено на порядок уведомления регистрирующего органа в случае изменения места нахождения, учредителя и (или) редакции, максимального объема и периодичности выхода СМИ, приостановления или возобновления деятельности СМИ.

Также обращено внимание на порядок доставки обязательного экземпляра СМИ в печатном и электронном виде. На возникшие вопросы представителя редакции даны разъяснения и дополнительные рекомендации по соблюдению требований доставки обязательного экземпляра СМИ в электронном виде.

Последнее изменение: 22.06.2022 11:28