Сформировать обращение

Енисейским управлением Роскомнадзора выявлены нарушения обязательных требований в деятельности оператора связи

22 июня 2022 года

В результате рассмотрения материалов, поступивших в Енисейское управление Роскомнадзора из Министерства цифрового развития, выявлено нарушение п. 5 ст. 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» в деятельности оператора связи АО «КБ «Искра»: неуплата обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 1 квартал 2022 года в установленные законом сроки.

По факту выявленного нарушения в отношении оператора связи АО «КБ «Искра» Енисейским управлением Роскомнадзора вынесено предостережение о недопущении нарушений обязательных требований.

Напоминаем, что операторы сети связи общего пользования не позднее тридцати дней со дня окончания квартала, в котором получены доходы, обязаны осуществлять обязательные отчисления в резерв универсального обслуживания, формируемый в целях финансового обеспечения оказания универсальных услуг связи, а также финансирования создания и функционирования базы данных перенесенных абонентских номеров.

Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны.

Последнее изменение: 22.06.2022 11:29