Сформировать обращение

О проведении профилактического визита

3 октября 2023 года

Территориальным отделом Енисейского управления Роскомнадзора в г. Кызыле 26.09.2023 проведен профилактический визит (обязательный профилактический визит) в отношении общества с ограниченной ответственностью «ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ "СУПЕР-МЕДИА"».

Цель профилактических визитов – предупреждение нарушений учредителями и редакциями СМИ обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации. 

В ходе профилактического визита специалистом Управления даны разъяснения обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации. В ходе визита проанализировано соответствие регистрационных сведений фактическим данным, обращено особое внимание на недопустимость злоупотребления свободой массовой информации в соответствии с требованиями ст. 4 Закона о СМИ, а также порядок уведомления регистрирующего органа в случае изменения места нахождения, учредителя и (или) редакции, максимального объема и периодичности выхода СМИ, приостановления или возобновления деятельности СМИ.

На возникшие вопросы представителя юридического лица СМИ даны разъяснения и дополнительные рекомендации.

Последнее изменение: 03.10.2023 16:23