Сформировать обращение

О принятых мерах по результатам проверки исполнения предписания оператором связи ООО «СИБ-ТЕЛЕКОМ»

17 ноября 2023 года

Енисейское управление Роскомнадзора провело проверку исполнения предписания об устранении выявленного нарушения, выданного ранее при проведении внеплановой документарной проверки в отношении оператора связи ООО «СИБ-ТЕЛЕКОМ» в связи с поступлением от Управления ФСБ России по Красноярскому краю сведений об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, а именно причинения вреда обороне страны и безопасности государства.

По результатам внеплановой документарной проверки в отношении ООО «СИБ-ТЕЛЕКОМ» выявлено нарушение, выразившееся в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), в части нереализации требований к сетям и средствам связи для проведения  оперативно-разыскных мероприятий на сети связи ООО «СИБ-ТЕЛЕКОМ».

Оператор связи ООО «СИБ-ТЕЛЕКОМ» не предоставил сведения, подтверждающие выполнение требований предписания об устранении выявленного нарушения.

По факту выявленного нарушения в отношении оператора связи ООО «СИБ-ТЕЛЕКОМ» Енисейским управлением Роскомнадзора составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 17.11.2023 14:13