Сформировать обращение

Мировой суд Республики Тыва оштрафовал ООО «Компания «ЭЛКОМ»

15 марта 2016 года

Енисейским управлением Роскомнадзора в ходе мероприятия систематического наблюдения  в январе 2016 года выявлено правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть невыполнение в срок ранее выданного предписания ЦА Роскомнадзора.

Судом на основании предоставленных материалов установлено, что на момент проведения Енисейским управлением мероприятия не выполнены требования ранее выданного предписания ЦА Роскомнадзора.

Согласно предписанию Роскомнадзора об устранении выявленного нарушения, выданному  ООО «Компания «ЭЛКОМ», лицензиату надлежало  устранить нарушение подпункта «а» пункта 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025:

- объем вещания радиоканала «Авторадио Кызыл» сокращен и не соответствует объему, указанному в приложении № 1  к лицензии;

- объем вещания радиоканала «Авторадио» увеличен и не соответствует объему, указанному в приложении № 1  к лицензии.

В ходе мероприятия выявлено, что предписание в части несоблюдения требований о соотношении вещания продукции СМИ к общему вещания в неделю не исполнено. 

Данные факты послужили основанием  для привлечения ООО «Компания «ЭЛКОМ» мировым судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначения административного наказания в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

К административной ответственности привлечен и генеральный директор  ООО «Компания «ЭЛКОМ» по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Последнее изменение: 15.03.2016 14:59