Сформировать обращение

Вниманию операторов связи, оказывающих услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

24 марта 2016 года

15 марта 2016 года Енисейским управлением Роскомнадзора был проведен семинар по теме: «Результаты анализа ограничения операторами связи доступа к сайтам, занесенным в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

 

Семинар проводился с целью обсуждения проблемных вопросов, связанных с осуществлением выполнения требований п. 5 ст. 46 Федерального закона 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», в части ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.06.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

 

В ходе семинара с представителями операторов связи были обсуждены вопросы:

- правовое регулирование в части ограничения и возобновления доступа к информации в сети «Интернет», распространение которой в Российской Федерации запрещено;

- анализ результатов мониторинга, проведенного Енисейским управлением Роскомнадзора в отношении операторов связи, на предмет блокирования запрещенных интернет-ресурсов.

Последнее изменение: 24.03.2016 09:19