ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

 

ПРИКАЗ

от 18 марта 2014 г. N 40

 

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

КОРРУПЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

 

Во исполнение пункта 8 Перечня Поручений Президента Российской Федерации от 14 ноября 2013 г. N Пр-26989 по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции 30 октября 2013 г. и в целях совершенствования организации работы по противодействию коррупции в Роскомнадзоре приказываю:

1. Возложить общую координацию работы по противодействию коррупции в Роскомнадзоре на заместителя руководителя А.А. Панкова.

2. Возложить персональную ответственность на руководителей территориальных органов Роскомнадзора, начальников структурных подразделений центрального аппарата Роскомнадзора за состояние антикоррупционной работы в возглавляемых ими территориальных органах и структурных подразделениях.

3. Руководителям территориальных органов Роскомнадзора активизировать работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений сотрудников Роскомнадзора, обеспечить контроль за соблюдением гражданскими служащими Роскомнадзора законодательно установленных ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, своевременным представлением государственными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. Руководителям территориальных органов Роскомнадзора определить должностное лицо, ответственное за прием сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предусмотрев в его должностном регламенте работу с этими сведениями.

5. Руководителям территориальных органов Роскомнадзора, начальникам структурных подразделений центрального аппарата Роскомнадзора принять необходимые меры по недопущению случаев непредставления гражданскими служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

6. В целях надлежащей организации приема сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера от государственных гражданских служащих центрального аппарата Роскомнадзора ответственным должностным лицам отдела государственной службы и кадров Управления организационной работы осуществить проверку полноты и правильности заполнения полученных от гражданских служащих.

7. Отделу государственной службы и кадров Управления организационной работы организовать работу по внесению в должностные регламенты начальников структурных подразделений центрального аппарата Роскомнадзора и руководителей территориальных органов Роскомнадзора дополнений в соответствии с пунктом 2 настоящего Приказа.

8. Руководителям территориальных органов Роскомнадзора организовать работу по внесению в должностные регламенты государственных гражданских служащих, осуществляющих функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений, дополнений в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего Приказа.

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

А.А.ЖАРОВ