Описание: герб на щите 875

 

РОСКОМНАДЗОР

 

ЕНИСЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

 

ПРИКАЗ

 

 

20.01.2020                                                                                                             № 15

Красноярск

 

 

Об утверждении Порядка сообщения государственными гражданскими служащими Енисейского управления Роскомнадзора о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными

командировками и другими официальными мероприятиями,

участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)

 

  В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации», Приказом Роскомнадзора от 19 октября 2018 года № 152 «Об утверждении Порядка сообщения о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)»,  п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок сообщения государственными гражданскими служащими Енисейского управления Роскомнадзора о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа) (далее – Порядок).

2.  Признать утратившим силу приказ Енисейского управления Роскомнадзора  от 02.02.2018 № 47 «Об утверждении Положения о сообщении государственными гражданскими служащими Енисейского управления Роскомнадзора о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением  ими должностных обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель Управления                                                            Н.А. Бурдюкова

Приложение

к приказу Енисейского управления

Роскомнадзора

от  _____________№ _________

 

Порядок сообщения государственными гражданскими служащими Енисейского управления Роскомнадзора о получении подарка в связи

с протокольными мероприятиями, служебными

командировками и другими официальными мероприятиями,

участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных)

обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)

 

   1. Порядок сообщения государственными гражданскими служащими Енисейского управления Роскомнадзора о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа) (далее - Порядок), определяет порядок сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Енисейского управления Роскомнадзора, замещающими должности государственной гражданской службы (далее - гражданские служащие) о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа).

       2.   Для целей Порядка используются понятия, установленные пунктом 2 Типового положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 3, ст. 279; 2015, N 42, ст. 5798).

         3. Гражданские служащие не вправе получать подарки от физических (юридических) лиц в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, за исключением подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

         4.   Гражданские служащие обязаны в соответствии с Порядком, уведомлять  Управление обо всех случаях получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

         5. Уведомление о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей (далее - уведомление), составленное согласно приложению № 1, представляется не позднее 3 рабочих дней со дня получения подарка в комиссию по поступлению и выбытию активов (далее - Комиссия). К уведомлению прилагаются документы (при их наличии), подтверждающие стоимость подарка (кассовый чек, товарный чек, иной документ об оплате (приобретении) подарка).

В случае если подарок получен во время служебной командировки, уведомление представляется не позднее 3 рабочих дней со дня возвращения лица, получившего подарок, из служебной командировки.

При невозможности подачи уведомления в сроки, указанные в абзацах первом и втором настоящего пункта, по причине, не зависящей от государственного служащего, оно представляется не позднее следующего дня после ее устранения.

         6.    Уведомление составляется в 2 экземплярах, один из которых возвращается лицу, представившему уведомление, с отметкой о регистрации.

Регистрацию уведомления осуществляет должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Управлении.

        7.    Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тысячи рублей  либо стоимость которого неизвестна, в присутствии членов Комиссии сдается начальнику  отдела административного обеспечения (либо лицу его замещающему), который принимает его на хранение по акту приема-передачи (Приложение № 2) не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации (Приложение № 3).

       8.  До передачи подарка по акту приема-передачи ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за утрату или повреждение подарка несет лицо, получившее подарок.

       9.  В целях принятия к бухгалтерскому учету подарка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, определение его стоимости проводится

Комиссией. Стоимость определяется на основе рыночной цены, действующей на дату принятия к учету подарка, или цены на аналогичную материальную ценность в сопоставимых условиях. Сведения о рыночной цене подтверждаются документально, а при невозможности документального подтверждения – экспертным путем. Подарок возвращается сдавшему его лицу по акту приема-передачи в случае, если его стоимость не превышает 3 тыс. рублей.

        10.  По решению Комиссии, отдел финансового обеспечения и бухгалтерского учета обеспечивает включение в установленном порядке принятого к бухгалтерскому учету подарка, стоимость которого превышает 3 тысячи рублей, в реестр федерального имущества.

       11. Гражданский служащий, сдавший подарок, может его выкупить, направив на имя руководителя Управления  соответствующее заявление не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка.

      12.  Комиссия в течение трех месяцев со дня поступления заявления, указанного в пункте 11 Порядка, организует оценку стоимости подарка для реализации (выкупа) и уведомляет в письменной форме лицо, подавшее заявление, о результатах оценки, после чего в течение месяца гражданский служащий выкупает подарок по установленной в результате оценки стоимости или отказывается от выкупа в письменной форме.

13. В случае если в отношении подарка, изготовленного из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, от государственного служащего не поступило заявление, указанное в пункте 11 настоящего Порядка, либо в случае отказа государственного служащего от выкупа такого подарка, подарок, изготовленный из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, подлежит передаче Комиссией в федеральное казенное учреждение «Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации» для зачисления в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.

         14.    Подарок, в отношении которого не поступило заявление в срок, указанный в пункте 11 Порядка, может использоваться Управлением с учетом заключения Комиссии о целесообразности использования подарка для обеспечения деятельности Управления.

         15.  В случае нецелесообразности использования подарка руководителем Управления принимается решение о реализации подарка и проведении оценки его стоимости для реализации (выкупа), осуществляемой уполномоченными государственными органами и организациями посредством проведения торгов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

         16.  Оценка стоимости подарка для реализации (выкупа), предусмотренная пунктами 12 и 15 Порядка, осуществляется субъектами оценочной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

         17.   В случае если подарок не выкуплен или не реализован, руководителем Управления принимается решение о повторной реализации подарка, либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении в соответствии с законодательством Российской Федерации.

          18.   Средства, вырученные от реализации (выкупа) подарка, зачисляются в доход соответствующего бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

 

 

Приложение № 1 к Порядку  

сообщения государственными гражданскими

служащими Енисейского управления Роскомнадзора

                                                                                                                                                                     о получении подарка в связи с протокольными

мероприятиями, служебными командировками

и другими официальными мероприятиями,

участие в которых связано с исполнением

 служебных (должностных) обязанностей,

                                                                            его сдачи, оценки и реализации (выкупа)

 

Уведомление о получении подарка

 

                                В Комиссию по поступлению и выбытию активов

(наименование структурного подразделения                   

Енисейского управления Роскомнадзора)

__________________________________________________

 

от _______________________________________________

 

_____­­­­­­­­­­­­­­__­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­___­­­­­­­­­­­­­­­_____________________________________­­­­­­­__

(Ф.И.О., замещаемая должность)

 

Уведомление о получении подарка от "___" ______________ 20__ г.

 

Извещаю о получении ________________________________________________

(дата получения)

подарка(ов) на ___________________________________________________________

                     (наименование протокольного мероприятия, служебной командировки, другого

официального мероприятия, место и дата проведения)

 

Наименование подарка

Характеристика подарка, его описание

Количество предметов

Стоимость в рублях*

1.

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

Приложение: _______________________________________ на ________ листах.

                                                            (наименование документа)

Лицо, представившее

уведомление             ____________   ________________________ "___" _____ 20___г.

                               (подпись)            (расшифровка подписи)

Лицо, принявшее      _____________   ______________________ "___" _____ 20___г.

уведомление           (подпись)            (расшифровка подписи)

 

Регистрационный номер в журнале регистрации уведомлений  __________________

 

"____" ___________ 20___ г.

 

* Заполняется при наличии документов, подтверждающих стоимость подарка.

 

Приложение № 2 к Порядку  

сообщения государственными гражданскими

служащими Енисейского управления Роскомнадзора

                                                                                                                                                                     о получении подарка в связи с протокольными

мероприятиями, служебными командировками

и другими официальными мероприятиями,

участие в которых связано с исполнением

 служебных (должностных) обязанностей,

                                                                            его сдачи, оценки и реализации (выкупа)

 

Акт 

приема передачи подарка(ов), полученного государственными гражданскими служащими Енисейского управления Роскомнадзора в связи с протокольными

мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением

 служебных (должностных) обязанностей

 

«____» ________________20____ г.                                                        № _______

 

              Государственный гражданский служащий Енисейского управления Роскомнадзора

______________________________________________________________________________                           (Ф.И.О., замещаемая должность гражданской службы, структурное подразделение)

 

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 января 2014 г. № 10
«
О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации», статьей 17 Федерального закона от
27 июля 2004 г. № 79-ФЗ « О государственной гражданской службе Российской Федерации», Приказом Роскомнадзора от 19 октября 2018 № 152 « Об утверждении порядка сообщения о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)» передает, а  начальник отдела административного обеспечения

_____________________________________________________________________________

                                                                      (Ф.И.О., должность)

принимает подарок, полученный в связи с:__________________________________

______________________________________________________________________________

                                                              (указать мероприятие и дату)

Наименование подарка:____________________________________________________________

 

Приложение:__________________________________на_________________листах

(наименование документов)

 

Сдал  ____________________/__________           Принял________________/__________/

             (Ф.И.О., подпись подпись)                                                       (Ф.И.О., подпись подпись)

                                                                           

«___»___________20____г.                                     «____»_____________20____г


 

 

Приложение № 3 к Порядку  

сообщения государственными гражданскими

служащими Енисейского управления Роскомнадзора

                                                                                                                                                                     о получении подарка в связи с протокольными

мероприятиями, служебными командировками

и другими официальными мероприятиями,

участие в которых связано с исполнением

 служебных (должностных) обязанностей,

                                                                            его сдачи, оценки и реализации (выкупа)

 

 

 

 

Журнал

регистрации уведомлений о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными

командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением

служебных (должностных) обязанностей,

 

 

п/п

Дата

Наименование

подарка

Вид подарка

Ф.И.О., должность, сдавшего подарок

Подпись

Ф.И.О., должность, принявшего подарка

Подпись

Отметка о возврате подарка