Сформировать обращение

О результатах проведенных мероприятий по обеспечению использования радиочастотного спектра в период подготовки и проведения XXII Чемпионата мира по лыжному ориентированию 2017 года в г. Красноярске

21 марта 2017 года

При проведении мероприятий по обеспечению использования радиочастотного спектра в период подготовки и проведения XXII Чемпионата мира по лыжному ориентированию 2017 года в г. Красноярске, проходившего с 05 по 13 марта 2017 года, сотрудниками Енисейского управления Роскомнадзора и Радиочастотной службы были выявлены источники неразрешенных излучений (радиомикрофоны, действующие вне полос частот, определенных соответствующими решениями ГКРЧ), мобильные базовые станции операторов подвижной радиотелефонной связи и радиоэлектронные средства беспроводного широкополосного радиодоступа (работающие без необходимых разрешительных документов).

По всем выявленным нарушениям порядка использования радиочастотного спектра Енисейским управления Роскомнадзора оперативно принимались меры. В отношении лиц, допустивших нарушения, составлено 10 протоколов об административном правонарушении по части 1 и части 2 статьи 13.4 КоАП РФ за использование радиоэлектронных средств без Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без Свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства.

С представителями юридических лиц Енисейским управлением Роскомнадзора была проведена работа по разъяснению последствий таких нарушений, которые могут повлечь нарушение права на безопасное и законное использование государством, юридическими и физическими лицами радиочастотного спектра (в том числе нарушение электромагнитной совместимости РЭС).

Последнее изменение: 21.03.2017 11:43