Сформировать обращение

В Енисейском управлении Роскомнадзора состоялась встреча с главными редакторами сетевых и периодических печатных изданий

3 апреля 2017 года

28 марта 2017 года в Енисейском  управлении Роскомнадзора состоялась встреча с главными редакторами сетевых и периодических печатных изданий.

Представителями Управления был дан подробный обзор законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации, регулирующего деятельность печатных и сетевых изданий, а также обзор выявленных фактов злоупотребления СМИ свободой массовой информации.

Сотрудником филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в СФО даны разъяснения по требованиям ст.15.1 149-ФЗ «Об информации и информационных технологиях». Особое внимание представителей СМИ было обращено на освещение случаев суицида в СМИ и рекомендации Роспотребнадзора по освещению случаев самоубийства в СМИ.

Также представителями Управления были даны подробные ответы на многочисленные вопросы учредителей и главных редакторов СМИ в части требований законодательства РФ в сфере деятельности СМИ.

Последнее изменение: 31.03.2017 17:43