Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности за несоблюдение установленного срока прохождения телеграммы, несоблюдение тайны телеграфной связи

28 февраля 2018 года

В результате рассмотрения обращения гражданина Енисейским управлением Роскомнадзора выявлено нарушение срока прохождения телеграммы и несоблюдение тайны телеграфной связи, допущенные ПАО «Ростелеком» при оказании услуг телеграфной связи в п.г.т.  Березовка Красноярского края.

Прохождение телеграммы с нарушением контрольных сроков и необеспечения тайны передаваемого текстового сообщения по сети телеграфной связи является нарушением правил оказания услуг телеграфной связи и лицензионных требований.

По факту выявленных нарушений Енисейским управлением Роскомнадзора составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

В судебном порядке ПАО «Ростелеком» признано  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Последнее изменение: 28.02.2018 14:42