Сформировать обращение

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора проведен открытый урок на тему «Обеспечение информационной безопасности детства» в летнем лагере при МБОУ "Кызылский центр образования "Аныяк"

14 июня 2018 года

Цель проведенного урока - повышение правовой грамотности учащихся 6-10 классов отдыхающих в летнем лагере «Профи» при МБОУ "Кызылский центр образования "Аныяк" в вопросах, касающихся распространения и использования персональных данных в сети Интернет. В ходе урока школьникам было рассказано о рисках и последствиях неосторожного обращения с информацией личного характера в сети Интернет.

До аудитории доведена информация о портале "Персональныеданные.дети", а также был продемонстрирован видеоролик «Береги свои персональные данные». По результатам проведенного урока учащиеся приняли активное участие в обсуждении заявленной темы и получили ответы  на вопросы, возникшие у них по теме безопасного существования  в информационной среде. Всего участвовало 34 учащихся 6-10 классов и 1 педагог-воспитатель лагеря.

Последнее изменение: 14.06.2018 11:48