gerb

Енисейское управление Роскомнадзора

За непредставление в Управлением Роскомнадзора по Красноярскому краю уведомлений об обработке персональных данных более десяти виновных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 11 700 рублей

3 ноября 2010 года

       По состоянию на 1 ноября текущего года Управлением Роскомнадзора по Красноярскому краю в отношении операторов персональных данных, не представивших по запросу уполномоченного органа уведомление об обработке персональных данных, составлено 42 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ.  Протоколы составлены в отношении как юридических, так и в отношении должностных лиц. Для  определения   меры ответственности за совершение административного правонарушения протоколы направлены по подсудности в мировые суды Красноярского края.

     По состоянию на 01.11.2010 по рассмотренным материалам вынесено 14 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности, в том числе в отношении должностных лиц вынесено 9 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 2 700 руб., в отношении юридических лиц вынесено 5 постановлений: три - о наложении штрафов на общую сумму 9 000 руб. по двум постановлениям юридические  лица привлечены к ответственности в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news17536.htm