Сформировать обращение

Специалисты Енисейского управления Роскомнадзора провели в летнем оздоровительном лагере очередные занятия со школьниками на тему «Обеспечение информационной безопасности детства»

27 июня 2018 года

Специалисты Енисейского управления Роскомнадзора со школьниками II смены, отдыхающими на Спортивно-оздоровительной базе «Факел» Краевого государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки» провели очередные занятия в форме открытого урока по теме «Обеспечение информационной безопасности детства».

С участниками мероприятия были обсуждены вопросы по теме безопасного поведения в информационной среде, обращено внимание школьников на риски и последствия неосторожного обращения с информацией личного характера в сети Интернет.

Цель проводимых мероприятий - повышение правовой грамотности детей и подростков в вопросах, касающихся распространения и использования персональных данных в сети Интернет. Также в ходе занятия специалисты Енисейского управления Роскомнадзора рассказали подросткам о возможностях информационного портала Персональныеданные.дети.

Последнее изменение: 27.06.2018 12:23