Сформировать обращение

В селе Калинино Республики Хакасия выявлено нарушение организации доступа к сети «Интернет» без идентификации с использованием технологии WiFi

12 октября 2018 года

В результате проведенного мероприятия систематического наблюдения был установлен факт отсутствия идентификации (открытый доступ без определения пользователя) в пункте коллективного пользования организованного в кафе «Позная № 1» с использованием технологии беспроводного доступа WiFi к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Территориальным отделом в г. Абакан Енисейского управления Роскомнадзора по факту выявленного нарушения в отношении ИП Доржеева М.В. был составлен протокол об административном правонарушении  по части 2 статьи 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети «Интернет») информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

Материалы направлены в Мировой суд Усть-Абаканского р-на, Республики Хакасия для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Последнее изменение: 12.10.2018 09:58