Сформировать обращение

Специалисты Енисейского управления Роскомнадзора провели открытые уроки на тему «Обеспечение информационной безопасности детства» в МБОУ СШ № 2 и МБОУ СОШ № 1 Нижнеингашского района

13 марта 2019 года

В МБОУ СШ № 2 и МБОУ СОШ № 1 Нижнеингашского района для восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов специалистами Управления были проведены открытые уроки.

Цель  уроков - повышение правовой грамотности учащихся в вопросах, касающихся распространения и использования персональных данных в сети Интернет. В ходе уроков школьникам было рассказано о рисках и последствиях неосторожного обращения с информацией личного характера в сети Интернет.

До аудитории была доведена информация о портале «Персональныеданные.дети», а также продемонстрирован видеоролик «Береги свои персональные данные».  В ходе проведенных уроков учащиеся приняли активное участие в обсуждении заявленной темы и получили ответы  на вопросы, возникшие у них по теме безопасного существования  в информационной среде.

Кроме этого, специалисты Енисейского управления Роскомнадзора приняли участие в совещании со специалистами Управления образования Нижнеингашского района Красноярского края.

В ходе мероприятия специалисты  Управления  продемонстрировали методические материалы, которые могут быть использованы педагогами  при проведении внеклассных мероприятий на тему "Безопасность поведения детей и подростков в сети Интернет».

Последнее изменение: 13.03.2019 08:29