Сформировать обращение

Жителям Республики Хакасия даны разъяснения о возможности бесплатного доступа к пакету обязательных общедоступных теле- и радиоканалов

19 июля 2019 года

В адрес территориального отдела в г. Абакан Республики Хакасия Енисейского управления Роскомнадзора из Администрации Президента России поступило коллективное обращение граждан, проживающих в отдаленном населенном пункте Республики Хакасия.

Жители деревни Кобяково обращались к Президенту России с рядом проблемных вопросов, в том числе связанных с отсутствием цифрового вещания. Также граждане выразили обеспокоенность тем, что бесплатных обязательных общедоступных каналов у них не будет.

Специалисты территориального отдела в г. Абакан Республики Хакасия Енисейского управления Роскомнадзора разъяснили жителям, что в населенных пунктах, не охваченных цифровым эфирным вещанием, будет обеспечена возможность просмотра 20 телеканалов (без взимания абонентской платы). При этом, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации достигнута  договоренность с операторами непосредственного спутникового телевидения об  обеспечении этих пользователей абонентским оборудованием по льготным ценам.

С перечнем населённых пунктов вне зоны охвата цифровым эфирным телевещанием можно ознакомиться по указанной ссылке: https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/376/

Последнее изменение: 19.07.2019 09:33