Сформировать обращение

Енисейское управление Роскомнадзора напоминает операторам связи о необходимости соблюдения обязательных требований в области связи

24 июля 2019 года

Енисейское управление Роскомнадзора информирует всех операторов связи, что согласно Порядку предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, оператор связи, ежеквартально, не позднее 30 дней со дня окончания отчетного квартала, представляет в Федеральное агентство связи вышеуказанные сведения.

В случае, если в течение отчетного квартала оператор связи не приступил к оказанию услуг связи до даты начала оказания услуг, указанной в лицензии, и/или не получал доход от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, Сведения представляются с нулевыми значениями показателей.

Сведения направляются в электронной форме через раздел «Личный кабинет оператора связи» на официальном сайте Федерального агентства связи в сети «Интернет» (http://is.rossvyaz.ru:8081/rossvyaz) либо на бумажных носителях.

Оператор связи, деятельность которого по оказанию услуг связи осуществлялась неполный отчетный период, представляют сведения за тот период времени, в течение которого эта деятельность осуществлялась.

За непредставление в установленный срок в Федеральное агентство связи Сведений предусмотрена административная ответственность по ст. 14.1 ч. 3 КоАП РФ. За несвоевременную или неполную уплату оператором сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания предусмотрена административная ответственность по ст. 13.38 КоАП РФ.

Последнее изменение: 24.07.2019 11:50