Сформировать обращение

Енисейским управлением Роскомнадзора даны разъяснения гражданам по вопросам помех эфирному приему телевидения и отсутствия обязательных каналов цифрового вещания

1 августа 2019 года

После перехода на цифровое эфирное вещание, в Енисейское управление Роскомнадзора стали поступать обращения от жителей Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва о помехах эфирному приему телевидения и об отсутствии обязательных общедоступных каналов эфирного цифрового вещания.

В июне-июле текущего года в Управление поступило 5 обращений  граждан о возникших проблемах при приеме сигналов цифровой трансляции пакетов телеканалов первого и второго мультиплекса.

Специалисты Управления провели ряд мероприятий по поиску и определению источников создания недопустимых радиопомех, мешающих приему пакетов телеканалов. Однако посторонних излучений, мешающих приему телепрограмм, выявлено не было.

Также специалисты Управления установили, что граждане осуществляли прием телевизионных сигналов с использованием индивидуальных приемных антенн уличного и комнатного исполнения, которые располагались с нарушением необходимых условий, выполнение которых обеспечивает качественный прием телепрограмм.

Специалистами Управления даны рекомендации гражданам по улучшению качества приема телевизионных сигналов, в том числе с привлечением специализированных организаций, оказывающих услуги по установке, обслуживанию и ремонту антенн, распределительных кабельных систем для индивидуального, коллективного приема эфирного телевидения.

Последнее изменение: 01.08.2019 07:59