Сформировать обращение

Выявлены нарушения порядка предоставления в адрес Россвязи сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

2 декабря 2019 года

Енисейским управлением Роскомнадзора по результатам рассмотрения обращения Федерального агентства связи (Росссвязь) выявлены нарушения порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, со стороны операторов связи: ООО "Аваль-А", ООО "Связь-Услуга", ООО "ССВ", ИП Захаров М.Н.

В отношении указанных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ за не предоставление Сведений за 3 квартал 2019 года  в установленный законом срок (не позднее 30 дней со дня окончания квартала) в адрес Федерального агентства связи. Материалы направлены в Арбитражный суд Красноярского края для рассмотрения дел об административных правонарушениях и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Напоминаем, что одним из обязательных условий осуществления лицензионной деятельности в области оказания услуг связи является требование о представлении сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и по форме, которые установлены федеральным органом исполнительной власти в области связи. Порядок предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания утвержден приказом Минкомсвязи России от 16.09.2008 № 41.

Последнее изменение: 02.12.2019 12:38