Сформировать обращение

Представитель Енисейского управления Роскомнадзора принял участие в рабочей встрече в рамках подготовки к IV Абаканскому форуму «Город.Семья.Дети»

11 декабря 2019 года

В рамках подготовки к IV Абаканскому форуму «Город.Семья.Дети» состоялась рабочая встреча представителей заинтересованных организаций для обсуждения темы «Основные проблемы города Абакана в обеспечении комплексной безопасности детей и подростков». В мероприятии принял участие представитель территориального отдела в г. Абакан Республики Хакасия Енисейского управления Роскомнадзора.

Один из рассматриваемых вопросов касался проводимой в городе Абакан работы по обеспечению прав детей на безопасность в информационном пространстве и информированию заинтересованных участников об основных методах и способах защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В мероприятии принимали участие представители правоохранительных органов, муниципальных органов власти, представитель уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия. В ходе рабочей встречи представителем Управления была доведена информация о проводимых Енисейским управлением Роскомнадзора профилактических мероприятиях для несовершеннолетних по вопросам безопасного обращения с персональными данными.

Последнее изменение: 11.12.2019 10:04