Сформировать обращение

Итоги осуществления за 2019 год государственного контроля и надзора за соблюдением пользователями радиочастотного спектра порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств

14 января 2020 года

В 2019 году Енисейским управлением Роскомнадзора при осуществлении государственного контроля и надзора в сфере связи, с учетом сообщений (данных), полученных в процессе проведения радиочастотной службой радиоконтроля, выявлены многочисленные нарушения пользователями радиочастотного спектра порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств.

При исполнении полномочия за 2019 год выявлено:

- 350 случаев использования радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;

- 376 случаев использования радиоэлектронных средств без регистрации радиоэлектронного средства;

- 45 случаев использования радиочастотного спектра с нарушением условий, установленных при присвоении радиочастот или радиочастотных каналов.

По факту выявленных нарушений Управлением за 2019 год составлено 945 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических, юридических и должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов за 2019 год составила 1552300 рублей.

С привлекаемыми к административной ответственности лицами проведены профилактические мероприятия по разъяснению последствий нарушений, которые могут повлечь нарушение права на безопасное и законное использование государством, юридическими и физическими лицами радиочастотного спектра, в том числе нарушение электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств.

Последнее изменение: 14.01.2020 11:35